==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题 ?? 晶华城业委会筹备组严重违规操作业主大会选举
发信时间 ? 2019-06-20
回复时间 ? 2019-06-27
信件内容 2019年6月19日晶华城召开业主大会,上午由社区工作人员宣布上午9点开始投票截止时间晚上8点,午休时间不停止投票,在投票过程中,出现筹备组工作人员引导代替业主签订委托书,该委托书不是业主本人签字按手印,该投票应该属于无效投票。晚上8点到了约定的时间封箱社区要封箱,筹备组煽动大量居民阻止封箱,围攻社区工作人员。造成投票真实性降低,晚上八点未按约定时间封箱,封箱不规范,不合法,造成数据不真实可靠,且当天未唱票,未统计结果.
处理部门 政府办
处理意见 ??

你好!

感谢你的来信!

2019年6月24日,我办接到区长电话室转办的区长信箱件后,街道立即责令相关工作人员进行调查处理市民反映的“2019年6月19日晶华城召开业主大会,上午由社区工作人员宣布投票上午九点开始投票截止时间晚上八点,期间存在非业主本人签订签订委托书,社区工作人员把关不严,造成投票真实性降低,晚上八点未按约定时间封箱,封箱不规范,不合法,造成数据不真实可靠,且当天未唱票,未统计结果,社区工作人员严重不作为。”问题,现将调查情况回复如下:

2019年6月19日上午9:00点至晚上20:00点,是晶华城小区第一次业主大会筹备组公示选举日期,在选举过程中,社区工作人员一直在配合筹备组把大会有序往前推进直到晚上20:00点,晚上20:00点到了选举投票时间节点,社区工作人员提醒筹备组工作人员该封箱了,但筹备组人员不听提醒,现场要求延长到晚21:00点,还对现场社区工作人员进行推搡辱骂,后社区工作人员离开选举现场,筹备组人员现场主导。到晚21:30点,筹备组人员带领一帮业主,围堵社区,要求第二天2019年6月20日延长选举,说是小区居民多,给的投票选举时间不够,故当晚筹备组未开箱唱票。

责任领导:张德群???? 联系方式:86536310

联 系 人:李佳颖???? 联系方式:67519855

?

中原区桐柏路街道办事处

2019年6月27日

?