==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于刁沟安置区项目情况
发信时间   2019-04-01
回复时间   2019-04-10
信件内容 李区长好,我是郑州市常西湖新区莲湖街道刁沟村的居民,因家中老人恋乡情结浓厚,安土重迁,所以就刁沟安置房项目进展情况和回迁时间做个咨询,希望您百忙之中能做个答复,以宽慰老人急切之心。谢谢!
处理部门 政府办
处理意见   

你好!

     感谢你的来信!

     经落实,刁沟安置区共有四个地块。1号地块规划8栋安置房,现已建造至20层左右,正常情况下预计2019年9月份封顶;3号4号地块工程进度已出正负零,预计2019年底封顶。群众安置房回迁时间预计在2020年底前后;10号地块正在进行文探工作。

 

                                                             西流湖街道办事处

                                                              2019.4.10